Главная
>
Новости
>
31 мая в Красноярске состоится Малый социальный форум «Национальные проекты и город инноваций, партнерства и согласия»

31 мая в Красноярске состоится Малый социальный форум «Национальные проекты и город инноваций, партнерства и согласия»

30 мая 2006 11:04
0

31 мая в Красноярском музейном комплексе состоится Малый социальный форум «Национальные проекты и город инноваций, партнерства и согласия». Форум проходит в рамках реализации стратегических программ развития города – «Программа социально-экономического развития Красноярска до 2010 года» и «Программа позиционирования города на региональном, федеральном и международном уровнях «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия», сообщили в пресс-службе администрации города.

В форуме примут участие руководители и сотрудники подразделений администрации города, представители некоммерческих организаций, благотворительных фондов, бизнес-структур, добровольных территориальных объединений граждан по месту жительства. Основная идея проведения форума состоит в том, чтобы на основании имеющегося позитивного опыта социального партнерства власти, бизнеса и некоммерческих организаций Красноярска разработать дополнительные формы и методы участия общественно-активного населения в реализации национальных проектов. Такой подход соответствует генеральной линии стратегического развития Красноярска как города инноваций, партнерства и согласия.

Ожидаемый результат форума - дальнейшая консолидация усилий власти, бизнеса и общественности на базе реализации национальных проектов как логическое продолжение итогов работы Красноярского социального форума, а также определение перспектив создания постоянной переговорной площадки по вопросам реализации национальных проектов и общественных инициатив городского сообщества.

Проведение форума приурочено к реализации на территории города и Красноярского края проекта «Благотворительный сезон 2006». Этот проект проходит в рамках поддержки Национальной Инициативы «2006 – год благотворительности в России» и объединяет усилия некоммерческих общественных организаций, властей различных уровней, социально активных бизнес структур с целью создания благоприятной среды для активизации благотворительных и добровольческих инициатив граждан.

Рекомендуем почитать