Главная
>
Новости
>
В районах Красноярского края зафиксированы несанкционированные сельхозпалы

В районах Красноярского края зафиксированы несанкционированные сельхозпалы

31 мая 2006 19:45
0

В мае в разных районах Красноярского края были зафиксированы несанкционированные сельхозпалы (сжигание сухой растительности на полях). По всем фактам были составлены и переданы в соответствующие правоохранительные органы необходимые документы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации края, несанкционированные сельхозпалы на сельскохозяйственных угодьях, относящихся к АО «Емельяновское», были обнаружены между Емельяново и деревней Сухой. Примыкающие участки лесного фонда были пройдены огнем.

В Большемуртинском районе в близи деревни Комарово был зафиксирован несанкционированный сельхозпал в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Рассвет». Отсутствие минерализованной полосы вокруг полей привело к переходу огня на участки лесного фонда. В этом же районе был зафиксирован несанкционированный сельхозпал в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Дружба». Огонь переметнулся на участки лесного фонда также из-за отсутствия минерализованной полосы вокруг полей.

Рекомендуем почитать