Главная
>
Новости
>
Ко Дню города в Красноярске пройдет множество спортивно-массовых мероприятий

Ко Дню города в Красноярске пройдет множество спортивно-массовых мероприятий

1 июня 2006 11:56
0

Ко Дню города в Красноярске пройдет множество спортивно-массовых мероприятий для горожан. Как сообщили в главном управлении по физической культуре и спорту администрации города, спортивные мероприятия, посвященные 378-летию Красноярска, начнутся 9 июня. В этот день от Триумфальной арки пройдет легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» для любителей бега всех возрастов. Призовой фонд соревнований составляет 100 тыс. рублей.

9-10 июня на острове Отдыха состоится Кубок Сибири по автозвуку, 10 июня на набережной Енисея пройдет конвенция «Фитнес в большом городе». 10 июня на набережной Енисея пройдет открытый чемпионат по приключенческим гонкам «Krasnoyarsk Urban Races-2006» (ориентировочная протяженность маршрута – 6 км) и первый открытый чемпионат Красноярска по велотриалу. На Центральном стадионе (ост. Отдыха) зрители смогут посетить регбийный матч «Россия-Румыния».

В акватории Енисея возле Театральной площади горожане увидят «Водную феерию», в рамках которой пройдут соревнования на скутерах, гидроциклах, яхтах и водномоторных судах. На острове Татышев в День города будет открыт скалодром по боулдерингу.

10 июня с обеда и до вечера на набережной Енисея будет работать площадка «Красноярск спортивный», где жители города могут принять участие в соревнованиях по программе «Спортивный городок».

В День города будут открыты площадки по армспорту, мас-рестлингу, гиревому спорту, стритболу, дартсу, батуту, метанию колеса. Свое мастерство покажут представители школ каратэ, ушу, таэквондо, бодибилдинга.

Рекомендуем почитать