Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился c победителями школьного конкурса сочинений «Что бы я сделал, если бы стал губернатором Красноярского края»

Александр Хлопонин встретился c победителями школьного конкурса сочинений «Что бы я сделал, если бы стал губернатором Красноярского края»

1 июня 2006 16:41
3

1 июня губернатор края Александр Хлопонин встретился со школьниками – победителями конкурса сочинений на тему «Что бы я сделал, если бы стал губернатором Красноярского края».



После краткой экскурсии по зданию администрации похвальные листы из рук губернатора и подарки получили 17 учащихся школ и лицеев Красноярска, Зеленогорска, Железногорска.



Среди них двое восьмиклассников из красноярской школы I вида – единственной в крае школы для глухонемых детей. Всего на конкурс пришло более 80 сочинений из городов и районов.



«Вы достойно справились с ролью нештатных губернаторов, и многие из ваших предложений абсолютно реальны, – отметил Хлопонин. – Проблемы, которые вы поднимаете в своих письмах, вполне взрослые и серьезные». По его словам, юных красноярцев волнуют вопросы, касающиеся системы образования, досуга, экологии территорий и Енисея, проблемы доступного жилья и многие другие. «У вас можно почерпнуть много интересных идей, – добавил глава края. – Думаю, вы вполне могли бы сформировать нештатное правительство».



После вручения подарков от других организаторов конкурса губернатор пригласил детей к себе в кабинет для неформальной беседы «без взрослых».



Рекомендуем почитать