Главная
>
Новости
>
В результате наезда мотоцикла в Емельяновском районе погибла полуторамесячная девочка

В результате наезда мотоцикла в Емельяновском районе погибла полуторамесячная девочка

5 июня 2006 11:12
0

В минувшие выходные в результате наезда мотоцикла на детскую коляску погибла находившаяся в ней полуторамесячная девочка. Трагедия произошла в селе Частые Емельяновского района. Как сообщил журналистам заметитель начальника ГИБДД края полковник Николай Огер, несколько молодых людей возле своего дома пытались завести принадлежащий одному из них мотоцикл. Однако длительное время это не удавалось сделать. Когда же мотор неожиданно заработал, и машина рванула с места, находившийся в тот момент в седле 15-летний подросток не справился с управлением, и мотоцикл врезался в детскую коляску, которая стояла возле соседнего дома на противоположной стороне улицы. Доставленная в местную больницу девочка вскоре от полученных при ударе травм скончалась. Расследование дела ведет РОВД Емельяновского района.

По мнению Огера, отвечать за случившееся перед судом будет не подросток, а владелец мотоцикла. «Сейчас идет всплеск ДТП, — сказал Огер, — за последние два дня в крае зарегистрировано 43 автоаварии, в которых 5 человек погибло и 53 получили ранения. Это примерно в два раза больше, чем обычно случается. В том числе 8 аварий произошли по вине мотоциклистов. Преступная беспечность взрослых, в данном случае старшего брата подростка — владельца мотоцикла, безответственное отношение к источнику повышенной опасности порождают вот такие трагические случаи». 

Огер призвал автовладельцев не доверять управление транспортными средствами несовершеннолетним. «Мотоцикл тем более требует особого отношения и особой дисциплины, — подчеркнул он, — им труднее управлять, особенно подростку, и он наиболее уязвим по отношению к другим транспортным средствам. Увечья на нем, как правило, получают очень тяжелые, вплоть до гибели».

ИА KNews

Рекомендуем почитать