Главная
>
Новости
>
В честь Дня города на набережной Енисея состоится открытый чемпионат «Krasnoyarsk Urban Races -2006»

В честь Дня города на набережной Енисея состоится открытый чемпионат «Krasnoyarsk Urban Races -2006»

5 июня 2006 14:43
0

10 июня на набережной Енисея в честь Дня города состоится открытый чемпионат Красноярска по приключенческим гонкам - «Krasnoyarsk Urban Races -2006». Старт гонки будет дан в 12 часов с набережной Енисея на пересечении с улицей Сурикова. Организаторами открытого чемпионата Красноярска по приключенческим гонкам «Krasnoyarsk Urban Races -2006» являются главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и федерация мультиспорта и приключенческих гонок края, сообщили в промо-отделе управления.

Помимо общего призового фонда, составляющего около 30 тысяч рублей, партнерами гонки подготовлено множество специальных призов, которыми будут награждаться победители того или иного этапа чемпионата. Всего ожидается, что в открытом чемпионате города примет участие около 50 команд.

В гонках участвуют команды из двух человек. Отдельно проводится зачет в мужской группе и в смешанной группе в каждой категории. Команда, состоящая из двух женщин, включается в смешанную группу. К участию в открытом чемпионате Красноярска по приключенческой гонке допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача, подписавшие документ, согласно которому лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье.

Чемпионат проводится по двум категориям: «Класс элита» - это команды, имеющие высокую спортивную подготовку, сплоченную команду и опыт участия в мультиспортивных гонках. К участию в данной категории допускаются спортсмены, достигшие возраста совершеннолетия (старше 18 лет) на день старта; «Класс народный» - это команды, имеющие небольшой опыт участия в мультиспортивных гонках но в прошлом спортсмены в одном из заявленных видов. К участию в данной категории допускаются две возрастные группы: спортсмены, достигшие возраста совершеннолетия (старше 18 лет) на день старта; спортсмены, достигшие возраста 14 - 17 лет на день старта.

Открытый чемпионат Красноярска по приключенческой гонке включает в себя непрерывное чередование различных видов спорта: бега, маунтинбайка, полосы препятствий, скалолазания, стрельбы и ряда других дисциплин. Ориентировочная протяженность маршрута составит 6 км.

Рекомендуем почитать