Главная
>
Новости
>
В рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» уже подано около тысячи заявок

В рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» уже подано около тысячи заявок

6 июня 2006 18:24
0

С начала 2006 года в рамках грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» подано 890 заявок, сообщила 6 июня журналистам ответственный секретарь краевого Совета по грантовым программам Людмила Владыко.

149 проектов на общую сумму более 12 млн. рублей уже поддержано. Всего на поддержку социальных грантов в 2006 году из краевого бюджета выделено 17 млн. рублей. «Предполагается, что в 2007 году эта сумма значительно увеличится», – подчеркнула она.

Отметим, по итогу 2005 года в грантовый совет поступила 641 заявка, поддержано 146 из них. Проект поддерживается только в том случае, если инициаторы вкладывают собственные средства. Сумма территориального гранта – до 120 тыс. рублей, однако при привлечении к проекту бизнес-партнеров сумма может увеличиться до 200 тыс. рублей. В среднем по краю доля привлечения собственных средств по отношению к грантовым составляет 0,99:1. «Наиболее инициативными соискателями грантов выступили организации Железногорска, Балахтинского, Абанского, Минусинского, Енисейского, Пировского, Манского, Тюхтетского районов», – заметила Владыко.

С начала года прошло два этапа конкурса грантов по шести номинациям. Первый завершился в феврале, одобренные проекты уже получили финансирование. Итоги второго этапа подведены в середине мая, третий конкурс будет объявлен в конце августа – начале сентября.

Владыко напомнила, что в конце 2005 года в Красноярске прошел форум грантополучаетлей, на котором было представлено более 120 стендовых и слайдовых презентаций проектов. Форум посетили около 500 человек. В конце этого года запланирован аналогичный форум гражданских инициатив.

Рекомендуем почитать