Главная
>
Новости
>
Каждый красноярец сможет лично поучаствовать в создании огромной открытки-поздравления с днем рождения города

Каждый красноярец сможет лично поучаствовать в создании огромной открытки-поздравления с днем рождения города

7 июня 2006 16:28
0

В День города красноярцы смогут поучаствовать в уникальном художественном проекте «Город ярких красок». Каждый любитель изобразительного искусства сможет лично поработать над созданием огромной открытки-поздравления в честь Красноярска, сообщила главный специалист городского департамента социальной политики Мария Филиппова.

Необычная площадка будет работать у здания СибГТУ с 12 до 15 часов 10 июня. У каждого горожанина будет возможность оставить свой рисунок на одном из одиннадцати холстов. Организаторы предлагают несколько тем – «Детство», «История и символика города», «Природа Красноярска», «Красноярская культура», «Архитектура родного города» и др. После того, как все холсты будут готовы, их соберут в единое панно размером 220*180см – так получится самая большая и необычная открытка-поздравление в честь Красноярска. Последним штрихом, который дополнит совместный шедевр участников праздника, станут подписи и поздравления почетных жителей города.

«Город ярких красок» – часть большого творческого проекта «Поздравь свой город». В его составе и другие, не менее интересные акции: «Напиши, как любишь город!», «Поцелуй любимый город», «Нарисуй свой город!», «Нарисуй весёлого себя!». Все они будут работать во время праздничного карнавального шествия на пр. Мира – у памятника Ленину, в левом кармане СибГТУ, в сквере памятника «Детям войны».

ИА KNews

Рекомендуем почитать