Главная
>
Новости
>
Прокуратура может выйти в суд с исками к главам сельских администраций края, не подготовившихся к лесным пожарам

Прокуратура может выйти в суд с исками к главам сельских администраций края, не подготовившихся к лесным пожарам

8 июня 2006 12:58
0

Материалы проверок действий глав сельских администраций Красноярского края, не подготовившихся должным образом к пожароопасному сезону, будут передаваться в суд. Об этом в ходе совещания по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, которое состоялось 7 июня в Ирбейском районе под руководством замгубернатора Андрея Гнездилова, сообщил заместитель прокурора края Сергей Феоктистов.

По его словам, главы администраций некоторых населенных пунктов не подходят серьезно к вопросу обеспечения пожарной безопасности своих поселков. «Они не проводят необходимых мер, которые позволят избежать попадания огня из леса, в случае возникновения лесного пожара. Если для того, чтобы подтолкнуть их к конкретным действиям, к делу должна подключиться прокуратура, мы будем это делать», – сказал Феоктистов.

В первую очередь прокуратура направит в такие администрации предупредительные письма. «В случае если главы не отреагируют на них должным образом, прокуратура готова выходить в суд с исками о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по статье 239 УК РФ «Халатность», – подчеркнул Сергей Феоктистов.

Рекомендуем почитать