Главная
>
Новости
>
Карнавальная колонна Железнодорожного района Красноярска продемонстрирует единство всех наций

Карнавальная колонна Железнодорожного района Красноярска продемонстрирует единство всех наций

8 июня 2006 14:46
0

На карнавале в честь Дня города колонна Железнодорожного района Красноярска будет состоять из 700 человек. Генеральная репетиция участников карнавала Железнодорожного района пройдёт 8 июня на стадионе «Локомотив». Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь районной администрации Елена Коновалова, концепция колонны Железнодорожного района – единство всех наций.

Все участники колонны будут одеты в национальные костюмы различных народов мира, которые будут разделены на три расы: европейскую, африканскую и азиатскую. В состав колонны войдут творческие и детские коллективы района, представители «Красноярского завода комбайнов», ЭВРЗ, заводов «Ярич», «Красноярский хлеб» и Красноярской железной дороги.

Коновалова отметила, что за несколько недель до дня города администрация района сосредоточила все усилия на благоустройстве и озеленении района. Установлены дополнительные урны для мусора, высажены деревья и цветы. Глава района отдал распоряжение коммунальным службам навести порядок на улицах не только до, но и сразу после прохождения карнавального шествия.

Рекомендуем почитать