Главная
>
Новости
>
В начале июля в Красноярский край в рамках нацпроекта «Здоровье» поступит 8 маммографов

В начале июля в Красноярский край в рамках нацпроекта «Здоровье» поступит 8 маммографов

8 июня 2006 15:29
0

Почти все районы Красноярского края на 100% готовы к принятию и установке в учреждениях здравоохранения диагностического оборудования, которое будет поставлено в территории в рамках национального проекта «Здоровье». Такие данные прозвучали в докладах руководителей муниципальных учреждений здравоохранения края в ходе селекторного совещания по вопросам реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, которое состоялось 8 июня.

Некоторые районы в настоящее время завершают ремонтные работы. В частности, в Ачинске на устранение неполадок и подготовку помещений к монтажу оборудования из муниципального бюджета выделено 1,15 млн. рублей. В Богучанском районе на эти цели местный бюджет выделил 70 тыс. рублей, в Тюхтетском – 60 тыс. рублей. На совещании также стало известно, что в начале июля в Красноярский край поступит 8 маммографов. Помещения учреждений здравоохранения, в которых планируется установка маммографов, практически все готовы к монтажу нового оборудования.

Напомним, в первых числах мая 2006 года в Красноярский край в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения уже поступили 4 флюорографических кабинета на базе КамАЗ с флюорографом ФМцс-ПроСкан для Ачинской ЦРБ, Канской ЦРБ, Енисейской ЦРБ и Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1. 26 мая в Красноярский край поступили рентгеновские диагностические комплексы на два рабочих места «Мовиплан» для 16 муниципальных учреждений здравоохранения.

Рекомендуем почитать