Главная
>
Новости
>
Футбольное поле стадиона «Локомотив» покрывают голландским рулонным газоном

Футбольное поле стадиона «Локомотив» покрывают голландским рулонным газоном

9 июня 2006 15:34
0

Стадион «Локомотив» в Красноярске приступил к укладке травяного покрытия футбольного поля. Красноярский стадион станет одним из немногих стадионов России с футбольным полем, уложенным подобным газоном. Впервые в Восточной Сибири проводится покрытие рулонным газоном, выращенным по современным технологиям. Первый рефрижератор с рулонным газоном для футбольного поля прибыл из Москвы вечером 8 июня, сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги.



Травяное покрытие, приобретенное у дочернего предприятия голландской фирмы «Квинс Грасс», было выращено в Коломенском районе Московской области. Именно эта фирма участвовала в укладке 12 газонов для чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии.

Приобрести рулонный газон было решено в рамках реконструкции стадиона «Локомотив». Напомним, что в январе 2006 года на большой спортивной арене был сдан в эксплуатацию единственный за Уралом универсальный мини-стадион с тенниситовым покрытием. Укладка футбольного поля рулонным газоном стала вторым этапом реконструкции.



Всего в Красноярск прибудут 9 рефрижераторов, каждый из которых привезет около 1000 квадратных метров разрезанного на рулоны растительного покрытия. Один рулон представляет собой скатанную земляную ленту с травяным покровом длиной 250 см, шириной 40 см и толщиной дерновой основы 2 см. Уложить голландский газон планируется в течении 10-14 дней, в течении двух недель трава должна укорениться в земле, а через месяц после укладки можно будет играть на стадионе в большой футбол.

Рекомендуем почитать