>
ЧМ по футболу-2006: Польша проиграла Эквадору, а Коста-Рика - Германии

10 июня 2006 15:20
0

9 июня в Германии прошел второй матч Чемпионата мира по футболу 2006 между сборными Эквадора и Польши. Эквадорцы победили со счетом 0:2.

Первый гол на 24-й минуте забил Тенорио, второй на 80-й минуте матча - Дельгадо. Поляки так и не смогли забить ни одного гола, хотя в конце матча был момент, когда они могли это сделать. Тем не менее мяч попал в штангу.

Отметим, что ранее в матче открытия сборная Германии выиграла команду Коста-Рики со счетом 4:2.

Мирослав Клозе, нападающий сборной Германии, назван лучшим игроком матча с Коста-Рикой. Такое звание ему присудила техническая группа ФИФА. Клозе забил два мяча (на 17-й и 61-й минутах) и помог своей команде одержать первую победу на чемпионате мира. После этой победы немцы имеют в своем активе три очка.