Главная
>
Новости
>
12 июня на Театральной площади Красноярска торжественно откроется сезон трудовых отрядов главы города

12 июня на Театральной площади Красноярска торжественно откроется сезон трудовых отрядов главы города

10 июня 2006 16:32
0

12 июня на Театральной площади Красноярска возле памятника Чехову состоится торжественное открытие трудового сезона отряда Главы города. На площади для торжественного открытия сезона построятся 800 участников трудового отряда из всех районов города и отделения «Центра путешественников». На открытии будут присутствовать главы районов города, представители городского совета и городской администрации. Приветствовать трудовой отряд будет идейный вдохновитель проекта, глава Красноярска Петр  Пимашков, сообщили в управлении молодежной политики администрации города.

Несмотря на то, что ребята уже работают в полную силу, официально трудотрядовцы начнут летнюю смену и по традиции примут торжественную клятву 12 июня, в День России.

Пимашков лично вручит командирам карты районов и даст задание взять шефство над вверенной им территорией. По традиции трудовой отряд скажет ответное слово: в этом году выбор право произнести ответное слово получил лучший бригадир сезона 2003, 2004, 2005 годов Николай Кустов.

Поздравят ребят и творческие коллективы: специально из Москвы в этот день прилетит группа «Яхонт», артисты исполнят песню «Мой Красноярск!».

В 12:30 под звуки барабана все участники трудового отряда единой колонной двинутся на площадь перед БКЗ по улице Дубровинского, чтобы принять участие в акции, посвященной Дню России – «Виват, Россия!». Под Коммунальным мостом колонна трудотрядовцев сольется с колонной студенческих отрядов. "Это очень символично, так как в будущем ребята из трудовых отрядов станут студентами и, возможно, по хорошей традиции продолжат работать в свободное от учебы время на благо города и страны", отметили в управлении молодежной политики.

Рекомендуем почитать