Главная
>
Новости
>
В День города на центральных улицах Красноярска работают концертные площадки

В День города на центральных улицах Красноярска работают концертные площадки

10 июня 2006 18:04
0

В День города на проспекте Мира в Красноярске работают концертные площадки и творческие коллективы города. Они открылись до начала карнавального шествия, и будут работать в течение дня.

У фонтана «Фемида» возле краевого суда прошел «Карнавал идей». Красноярцам представили выставку-дизайн общественных проектов муниципального, социального грантов и красноярского молодежного форума. Гости площадки читали стихи, исполняли юмористические песни, участвовали в конкурсах на знание истории. Там же желающие могли нанести на тело «татуировку» из смывающейся краски, выполнить дизайн ногтей и познакомиться с молодежной модой.

В это время на сцене возле фонтана выступили танцевальные объединения, исполнили свои музыкальные композиции джазовые коллективы. Кроме того, на этой площадке стартовал открытый конкурс «Самое счастливое лицо карнавала».

На пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны работала еще одна концертная площадка, где были выставлены работы учеников детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

Возле Сибирского государственного технологического университета на пр. Мира все желающие приняли участие в создании праздничной открытки с поздравлениями городу. На трехметровом стенде каждый желающий смог нарисовать свой фрагмент в честь Красноярска. Последним штрихом на открытке стали подписи и поздравления почетных жителей города.

Рекомендуем почитать