Главная
>
Новости
>
В красноярском «Карнавале идей» приняло участие несколько сот горожан

В красноярском «Карнавале идей» приняло участие несколько сот горожан

10 июня 2006 18:45
0

Более 20 красноярских организаций представили свои проекты на «Карнавале идей» – акции, проходящей в рамках празднования Дня города. Идеей площадки стало предоставление возможности общественным организациям показать свои проекты. Так, Краевое государственное учреждение социального обслуживания «Центр комплексной реабилитации инвалидов» устроил выставку-ярмарку различных сувениров, сделанных руками инвалидов, а Красноярская краевая молодежная общественная организация «Мы против СПИДа» организовала интерактивную площадку «ВИЧ не передается через дружбу. Оставайтесь людьми!», на которых проводились очные консультации по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Также для посетителей акции работал киберспортивный клуб «ЦКС», рассказывающий о сравнительно новом виде спорта – киберспорте. «Эта площадка становится традиционной для Красноярска. На Дне города мы выступаем уже во второй раз. Здесь мы собираемся и думаем как нам всем вместе, всем общественным, коммерческим, муниципальным организациям развивать Красноярск. Мы хотим, что бы все эти организации участвовали в развитии города, помогая своими ресурсами, не только денежными, но и, в основном, интеллектуальными, решая различные социальные проблемы», – заявила корреспонденту ИА KNews начальник отдела департамента социальной политики Красноярска Наталья Малащук. Она отметила, что эта площадка одна из самых активных в праздновании Дня города, именно там собиралось наибольшее количество красноярцев.

Площадка находилось на площади перед Краевым судом у статуи Фемиды. В ее работе приняло участие несколько сотен человек.

Рекомендуем почитать