Главная
>
Новости
>
На набережной Енисея в рамках празднования Дня города работали 10 спортивных площадок

На набережной Енисея в рамках празднования Дня города работали 10 спортивных площадок

10 июня 2006 20:27
0

Около 10 спортивных площадок расположились на набережной Енисея от Речного вокзала до Театральной площади в День города. Красноярцы смогли поучаствовать в соревнованиях по стиртболу, армрестлингу, дартсу, пауэрлифтингу и другим видам спорта, которые прошли на площадке «Красноярск – город здоровья». Соревнования были организованы главным управлением по физической культуре и спорту города и приурочены к празднованию Дня города.

Также для красноярцев была организована концертная программа, в ходе которой показательные выступления представили представители различных видов спорта – от спортивной гимнастики до восточных единоборств. В программе, посвященной здоровому питанию, красноярцам предлагали фиточаи и пищевые добавки.

Для любителей экстремального спорта прошли соревнования по триалу, а также водное шоу «Водяная феерия», на котором выступили спортсмены на водных мотоциклах.

«Мы всегда стараемся привлекать жителей Красноярска к занятиям физической культурой, и я рад, что на сегодняшнем прекрасном празднике для этого есть такой хороший повод », - подчеркнул заместитель начальника главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Веневцев.

Рекомендуем почитать