Главная
>
Новости
>
Красноярское отделение Красного Креста планирует участвовать в реализации нацпроекта «Здоровье»

Красноярское отделение Красного Креста планирует участвовать в реализации нацпроекта «Здоровье»

13 июня 2006 14:25
0

Красноярское региональное отделение Российского Красного Креста планирует в 2007 году принять участие в реализации национального проекта «Здоровье». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил председатель красноярского отделения Григорий Справцов. По его словам, «чтобы войти в национальный проект, мы подготовили несколько программ, но запоздали с регистрацией, поэтому официально стать участниками национального проекта в сфере здравоохранения мы сможем лишь на будущий год. Однако сидеть, сложа руки, мы тоже не будем».

Справцов пояснил, что в качестве посильного вклада в национальный проект красноярский Красный Крест будет реализовывать программу по борьбе со СПИДом совместно с Центром СПИД. «На волонтеров Красного Креста будет возложена функция контроля за больными СПИДом, чтобы они принимали положенные препараты, позволяющие продлить их жизнь», – сказал председатель отделения. Кроме того, красноярский Красный Крест планирует начать реализацию программы оказания первой доврачебной помощи. В рамках этой программы планируется обучить водителей, милиционеров, пожарных и представителей других профессий навыкам оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия. «Существуют элементарные, доступные каждому способы оказать пострадавшему первую помощь. Это позволит сократить количество осложнений, снизить инвалидизацию населения», – отметил Справцов.

Также в качестве вклада в национальный проект «Здоровье» красноярский Красный Крест планирует восстановить Службу милосердия.

Рекомендуем почитать