Главная
>
Новости
>
На всех особо важных объектах края установят видеонаблюдение

На всех особо важных объектах края установят видеонаблюдение

13 июня 2006 14:42
0

За безопасностью в Красноярске и крае будут следить более тщательно: на всех особо важных объектах, например, на водозаборах, планируется установить системы видеонаблюдения. Об этом на встрече с журналистами 13 июня сообщил заместитель главы Красноярска по правовым вопросам, начальник департамента общественной безопасности Александр Букарин.

Всего таких объектов в крае 1168, а в Красноярске – 150. «И все они требуют постоянного контроля», – отметил Букарин. Кроме того, планируется оборудовать  видеонаблюдением три моста через Енисей в городской черте Красноярска - Коммунальный, Октябрьский и "777", сообщил Букарин. По его словам, требуемая сумма - около 5 млн рублей. Тип видеосистем, пригодных к работе на мостовых переходах, будет выбран в текущем году. Средства на реализацию программы предполагается заложить в бюджете города на 2007 год.

По словам Букарина, для внедрения в городе новейших технологий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в Красноярске с 14 по 16 июня пройдет форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», с которого «будут взяты лучшие идеи и новейшие достижения техники, по применению которых будет поставлен вопрос о включении в бюджет затрат».

ИА KNews

Рекомендуем почитать