Главная
>
Новости
>
Краевой центр срочного соцобслуживания просит помощи для Ирбейского района

Краевой центр срочного соцобслуживания просит помощи для Ирбейского района

14 июня 2006 10:22
1

Краевой центр срочного социального обслуживания просит помощи для пострадавших в Ирбейском районе. Об этом сообщает пресс-служба агентства соцобслуживания администрации Красноярского края.

Напомним, жители южных районов края весной попали в экстремальную паводковую ситуацию. В конце апреля в Ирбейском районе от небывалого паводка из-за ледяного затора на реке Кан пострадали три населенных пункта: деревни Маловка, Хомутово и поселок Ирбейский. Дома трех населенных пунктов оказались затопленными, имущество было потеряно или испорчено.

Люди остро нуждаются в одежде, продуктах питания, постельных принадлежностях, предметах обихода, бытовой технике, мебели, а также моральной поддержке. Краевой центр срочного социального обслуживания обращается ко всем жителям края с просьбой помочь пострадавшим в Ирбейском районе и объявляет масштабную гуманитарную акцию по приему вещей и других видов помощи. Прием будет осуществляться по адресу: ул. Сады, 4. Возможно предоставление транспорта для вывоза.

Напомним, по инициативе агентства культуры администрации Красноярского края с 10 мая городские учреждения культуры начали сбор благотворительной помощи Ирбейскому району. 

ИА KNews

Рекомендуем почитать