Главная
>
Новости
>
Жительница Красноярского края стала лауреатом международной премии «Филантроп»

Жительница Красноярского края стала лауреатом международной премии «Филантроп»

14 июня 2006 10:45
0

Лауреатом Международной премии «Филантроп» в 2006 году в номинации «Художественное творчество» (подноминация «Декоративно-прикладное и народное искусство») стала жительница Красноярского края Анна Иванова, сообщила пресс-служба агентства соцзащиты населения администрации Красноярского края.

Анна Иванова рекомендована на соискание премии комитетом по молодежной политике администрации Красноярского края и Красноярской региональной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Расходы на проезд лауреата вместе с сопровождающим лицом в Москву и поездку в Китай выделены из резервного фонда Совета администрации края. Церемония вручения премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства состоялась 25 мая в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В сентябре будет проведен гала-концерт лауреатов премии в Пекине. В программе пребывания в Китае запланированы встреча и консультации с Китайской Федерацией инвалидов по проблемам социокультурной реабилитации, проведение серии выставок и концертов с участием лауреатов премии. Постановлением правительства РФ Международная премия «Филантроп» включена в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства.

Рекомендуем почитать