Главная
>
Новости
>
Летом в районах края для муниципальных специалистов пройдут семинары по работе с обращениями граждан

Летом в районах края для муниципальных специалистов пройдут семинары по работе с обращениями граждан

14 июня 2006 19:19
0

В Назарово завершился семинар для специалистов по работе с обращениями граждан центральной и западной групп районов края. Это первая в серии кустовых совещаний встреча профессионалов, обеспечивающих прямую связь населения с властными структурами всех уровней – от поселковой администрации до руководства региона. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации края.

5 мая 2006 года Государственная Дума РФ приняла федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Через 180 дней после опубликования закон вступит в силу. Как отметили в пресс-службе, региональные и федеральные эксперты считают, что Красноярский край в числе немногих регионов наиболее готов к исполнению нового закона. Дело в том, что содержание федерального нормативного акта почти повторяет нормы и порядки, установленные краевым законом, принятым 7 лет назад.

Тем не менее, в летние месяцы по инициативе управления документационного обеспечения Совета администрации края, пройдут обучающие кустовые семинары для муниципальных и краевых специалистов по работе с обращениями граждан: 20-21 июня для южной группы районов – в Минусинске, для востока края – в начале июля в Канске, и итоговый семинар для специалистов северных территорий – в Красноярске.

В рамках семинаров специалисты, работающие с населением, познакомятся с новым федеральным законом, обменяются опытом практической работы, проанализируют проблемные ситуации.

28 июня специалисты управления документационного обеспечения Совета администрации края примут участие в совещании, посвященном принятому федеральному закону, которое пройдет в администрации Президента России.

Рекомендуем почитать