Главная
>
Новости
>
В Иркутской области прошли горные гонки, организаторами которых выступил холдинг «Сибирский цемент»

В Иркутской области прошли горные гонки, организаторами которых выступил холдинг «Сибирский цемент»

15 июня 2006 12:33
0

В прошедшие выходные в Слюдянке (Иркутская область) состоялись 15 традиционные горные гонки, организаторами которых выступил холдинг «Сибирский цемент». Горная гонка включена в официальный календарь соревнований Российской автомобильной федерации и проходит на карьере «Перевал» (входит в состав «Сибирского цемента») - единственном в Сибири предприятии по добыче и переработке мрамора. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Однако карьер славится еще и уникальной для российских гонок трассой. Длина трассы составляет 10 километров, на протяжении которых расположены крутые повороты, четыре из которых – по 180 градусов. Экстремальность придает перепад в 500 метров между стартом и финишем.

Официальное открытие соревнований проходило на центральной площади в Слюдянке. Пожелания удачи и победы высказал мэр города Алексей Шульц. После приветственного слова были вручены благодарственные письма президенту ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» Андрею Муравьеву и генеральному директору ОАО «Ангарскцемент» Александру Пушилину за помощь в организации и проведении соревнований. Слова благодарности прозвучали также в адрес карьера «Перевал» и его директора Сергея Ефименко.

В гонках в 2006 году участвовало 17 спортсменов из Улан-Удэ, Братска, Иркутска, Слюдянки, Кемерово. Соревнования проводились в классах D1a (объем двигателя до 1600 куб см, привод на одну ось) и D1 (объем двигателя до 3500 куб. см, привод на одну или две оси).

По итогам соревнований первое место в классе D1a занял Владимир Анисимов из Иркутска, представлявший «Альфа-клуб». Победителем в классе D1 стал Владислав Решетнев из Кемерово. Лучшими в командном зачете стали гонщики из Улан-Удэ. Спортсмены получили медали и кубки холдинга «Сибирский цемент» за достижение лучших результатов на пятнадцатых горных гонках. Также специально для победителей был учрежден денежный фонд.

Отметим, помощь в организации соревнований холдинг оказывает уже второй год.

Рекомендуем почитать