Главная
>
Новости
>
Совбез края рассмотрит вопрос о невыполнении ачинским подразделением госинспекции по маломерным судам имущественных требований

Совбез края рассмотрит вопрос о невыполнении ачинским подразделением госинспекции по маломерным судам имущественных требований

15 июня 2006 17:42
0

В течение месяца Совет безопасности администрации Красноярского края рассмотрит вопрос о невыполнении ачинским подразделением Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) требований агентства по управлению краевым имуществом. Как пояснил 15 июня корреспонденту ИА KNews директор КГУ «Спасатель» Юрий Ребров, «инспекторы ГИМС не выполняют распоряжение агентства о передаче имущества ачинской службе спасения на воде».

Отметим, инспекция ГИМС, находящаяся в подчинении Сибирского регионального центра МЧС, располагается в одном здании со спасательной станцией, которая с 1 февраля 2006 года в числе остальных восьми стаций вошла в состав КГУ «Спасатель», подведомственного ГУ ГО и ЧС Красноярского края. В рамках исполнения мартовского распоряжения краевого агентства, инспекция должна была покинуть занимаемые помещения, погасив при этом имеющиеся задолженности за коммунальные услуги и электроэнергию, однако до сих пор этого не сделала. В связи со старой задолженностью в 18 тыс. рублей на станцию была прекращена подача электроэнергии, в результате чего спасатели-водолазы не могли заправить баллоны кислородом. По словам Реброва, «этот долг остался с прошлого года, когда собственником здания являлась ГИМС».

В настоящее время вопрос с подключением электричества решен, водолазы готовы работать в обычном режиме. Ребров подчеркнул, что с 1 февраля все 23 работника станции получают заработную плату, станции оплачивается ГСМ, телефонная связь, электроэнергия, имущество станции (две моторные лодки и грузовой автомобиль) взяты на баланс.

16 июня Ребров отправится в Ачинск с инспекцией, а агентство по управлению краевым имуществом, в свою очередь, подготовит еще одно предписание в отношении ачинской ГИМС.

Рекомендуем почитать