Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко поздравил медработников края с их профессиональным праздником

Сергей Козаченко поздравил медработников края с их профессиональным праздником

16 июня 2006 10:29
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко поздравил медработников края с их профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось вечером 15 июня в Большом концертном зале краевой филармонии.

"Сегодняшний праздник мы отмечаем с особыми чувствами – в крае успешно реализуется приоритетный национальный проект "Здоровье", – сказал Сергей Козаченко. – По графику идут денежные выплаты участковым врачам и медсестрам, осуществляется оплата родовых сертификатов, продолжается переподготовка и обучение медицинских кадров. Планируется, что с 1 июля выплаты начнут получать специальсты "скорой помощи" и фельдшерско-акушерских пунктов. И сейчас мы приступили к решению других задач проекта. Это поставка диагностического оборудования в амбулаторно-поликлинические учреждения края, иммунизация и диспансеризация населения".

От имени губернатора края Сергей Козаченко вручил благодарности и благодарственные письма лучшим врачам и медсестрам. Поздравить медиков приехали их бывшие пациенты. "Я желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов, – сказал заместитель губернатора, а также здоровья всем тем, кого вы излечиваете от недугов". Для медицинских работников края артисты филармонии дали праздничный концерт.

Рекомендуем почитать