Главная
>
Новости
>
Краевой благотворительный фонд «Тройняшки» обратился к Владимиру Путину с просьбой об улучшении жилищных условий для многодетных

Краевой благотворительный фонд «Тройняшки» обратился к Владимиру Путину с просьбой об улучшении жилищных условий для многодетных

16 июня 2006 13:13
0

Общественная организация Красноярского края «Благотворительный фонд «Тройняшки» 16 июня направила письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой об улучшении жилищных условий для семей тройняшек. Об этом  ИА KNews сообщила президент фонда «Тройняшки» Дарья Мосунова.

Сейчас в Красноярском крае проживает 30 семей с тройняшками, из них более половины находятся в стесненных жилищных условиях. «Так, одна из семей, состоящая из семи человек, обитает в двухкомнатной «хрущовке», другая – ютится в общежитии. Ситуация усугубляется тем, что банки не предоставляют кредиты многодетным семьям на покупку жилья. Мы обратились к президенту с просьбой о том, чтобы государство выступило поручителем многодетных семей перед банками и взяло на себя выплату процентной ставки по кредитам. Мы считаем наше предложение уместным в свете заявленного президентом приоритетного направления по улучшению демографической ситуации в России», – сказала Мосунова.

Вопрос об улучшении условий проживания для многодетных семей будет обсуждаться на I Всероссийском съезде тройняшек, провести который планируется в октябре 2006 года в Красноярске. «Мы надеемся, что в решении проблемы с жильем нас поддержат краевые власти. Хочется верить, что, благодаря энергии губернатора края Александра Хлопонина, с ситуацией первым справится Красноярский край», – добавила Дарья Мосунова.

Рекомендуем почитать