Главная
>
Новости
>
Для расследования дела о хулиганском нападении на школьников в Туве создана спецкомиссия ФСБ и прокуратуры

Для расследования дела о хулиганском нападении на школьников в Туве создана спецкомиссия ФСБ и прокуратуры

16 июня 2006 16:00
0

Утром 16 июня в Тоджинский район Тувы вылетела оперативно-следственная группа, в которую входят оперуполномоченные уголовного розыска МВД Республики Тува, сотрудники УФСБ РФ по республике и республиканской прокуратуры. Об этом сообщила ГТРК "Тыва".

По факту нападения группы вооруженных огнестрельным и холодным оружием всадников на выпускников школы уже возбуждены уголовные дела по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Напомним, что в результате нападения вооруженной группы всадников в ночь с 13 на 14 июня на лагерь выпускников Тоора-Хемской средней школы пострадали 17-летний Александр Налимов и сопровождавший школьников родитель одного из выпускников Сергей Долгих, 42-х лет. Накануне санавиацией они были доставлены в республиканскую больницу. Сергей Долгих прооперирован. Сейчас он находится в хирургическом отделении больницы, у него множественные раны проникающего характера брюшной полости и грудной клетки. При поступлении состояние больного было крайне тяжелое. Александра Налимова госпитализировали в травматологическое отделение. По ноге подростка ударили топором, рассечено сухожилие. На следующей неделе ему предстоит операция, а затем долгий восстановительный период.

По подозрению в совершении этого преступления уже задержаны четыре жителя села Адыр-Кежиг. Один из них ранее судим, самому младшему - 19 лет. Известно, что один из подозреваемых стрелял в милиционера, который пытался задержать преступников, однако милиционер не пострадал, поскольку был в бронежилете. По этому факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, что влечет наказание от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ИА KNews

Рекомендуем почитать