Главная
>
Новости
>
Начался прием заявлений для работы в трудовом отряде главы Красноярска во втором сезоне

Начался прием заявлений для работы в трудовом отряде главы Красноярска во втором сезоне

20 июня 2006 12:14
0

С 20 июня начался прием заявлений для работы в трудовом отряде главы Красноярска во втором сезоне. Как сообщила корреспонденту ИА KNews главный специалист «Центра путешественников» Анна Журалёва, помимо центра, для работы в трудовом отряде можно записаться в одном из семи молодежных центров города по месту жительства. Уже с утра на запись в трудовые отряды пришло большое количество подростков, отметила она.

Всего планируется принять на работу в июле 2200 человек. Если заявлений будет больше, то приоритет будет отдаваться детятм из малообеспеченных и неблагополучных семей. А те подростки, которые уже работали в трудовых отрядах в июне, могут продлить договор на следующий месяц. Преимущественно, по словам Журавлёвой, в отрядах работают подростки 15-16 лет, но встречаются дети в возрасте 14 и даже 18 лет.

Напомним, всего за три летних месяца в трудовых отрядах смогут поработать 6500 подростков. Они будут заниматься благоустройством и озеленением в первую очередь тех районах, в которых живут сами. Школьники будут работать по 4 часа в день пять дней в неделю, а их месячная зарплата составит 1600 рублей. Зарплата бригадиров, которые будут координировать деятельность подростков и организовывать их досуг, составит 5000 рублей. Кроме зарплаты, разработана система поощрений. Лучшие работники трудовых отрядов получат путёвки в туристические лагеря. Кроме этого, среди членов отряда регулярно проводятся развлекательные мероприятия, футбольные матчи, творческие вечера, а также ребята проходят профориентационную подготовку в центрах занятости города.

Рекомендуем почитать