Главная
>
Новости
>
Красноярская молодежь смоет Гитлера в Енисей

Красноярская молодежь смоет Гитлера в Енисей

21 июня 2006 10:21
0

Утром 22 июня на набережной перед красноярским Культурно-историческим музейным комплексом (ККИМК) общественное объединение «Молодежный форум «Вместе» совместно с художественным объединением «НЕО-АРТ» при поддержке агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края проведет акцию «Фашизм не пройдет!».

В акции примут участие более 300 молодых людей, а также представители администрации Красноярского края и депутаты Законодательного Собрания. Акция приурочена к 65-й годовщине начала Великой Отечественной Войны.

Цель акции «Фашизм не пройдет!» – выражение протеста экстремистски настроенным неонацистским движениям, которые существуют сегодня на территории России.

В ходе акции на набережной перед КИМК будет разложен огромный баннер с изображением Гитлера (размером около 200 квадратных метров), после чего баннер будет сожжен, а затем при помощи пожарных брандспойтов смыт в Енисей. Движение «Молодежный форум «Вместе» в настоящее время является основополагающим краевым молодежным объединением, в рамках работы которого на территории края будут реализовываться все масштабные молодежные акции и мероприятия.

Напомним, что первой акцией, которая была проведена в рамках движения «Вместе» 12 июня 2006 года, стала масштабная акция «Виват, Россия!». В ней приняли участие более 7000 молодых людей, входящие в различные общественные и политические объединения.

Рекомендуем почитать