Главная
>
Новости
>
В Красноярске обсудят взаимодействие службы исполнения наказаний и общественных организаций при обеспечении прав осужденных

В Красноярске обсудят взаимодействие службы исполнения наказаний и общественных организаций при обеспечении прав осужденных

21 июня 2006 12:16
0

23 июня в Красноярске состоится «круглый стол» «Совершенствование взаимодействия персонала службы исполнения наказаний и общественных организаций в вопросах обеспечения прав осужденных и оказания им социальной и психологической помощи». Мероприятие будет проходить в рамках проекта «Обучение сотрудников пенитенциарной системы, направленное на повышение их информированности о правах человека и принципах общественного контроля в местах изоляции», сообщила пресс-служба ГУФСИН края.

Организаторами «круглого стола» выступили Московский региональный Общественный Благотворительный Фонд «Социальное Партнерство», Общественный Совет при Министерстве юстиции России, Федеральная служба исполнения наказаний, ГУФСИН края при участии Совета Визитеров Тюремной Службы Великобритании.

В этот же день планируется общественный визит участников «круглого стола» в исправительную колонию № 6 Красноярска. Выбор данного учреждения для визита обусловлен тем, что оно рассматривается ГУФСИН края как экспериментальное для осуществления общественного контроля и как учреждение, заявленное для участия во всероссийском финале фестиваля художественной самодеятельности осужденных «Калина красная», пояснили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать