Главная
>
Новости
>
Баскетбольный клуб «Енисей» проведет уличные битвы в центре Красноярска

Баскетбольный клуб «Енисей» проведет уличные битвы в центре Красноярска

21 июня 2006 19:19
0

Баскетбольный клуб «Енисей» впервые проведет проведет Чемпионат по уличному баскетболу в центре Красноярска. Начиная с 23 июня и до 12 августа на Театральной площади Красноярска каждую пятницу, субботу, воскресенье с 17-00 до 22-00 будут проводиться игры среди всех желающих активно провести время и поучаствовать в официальном турнире. Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Команды будут разбиты на три возрастные категории: дети до 14 лет, юноши 14-18 лет, взрослые старше 18 лет. Чемпионат проводится в формате рейтингового турнира. Команды набираются очки в течение сезона за каждую игру: победа – 4 очка, поражение на тайм-брейке – 2 очка, победа на тайм-брейке 3 очка, поражение – одно очко, за неявку команды на одну игру снимается 5 очков.

Команда с наибольшим рейтингом будет названа победителем Чемпионата. За 50 рейтинговых очков игроки получат лицензию стритбольного игрока Красноярска третей степени, за 100 и 150 рейтинговых очков – лицензии стритбольного игрока Красноярска второй и первой степеней соответственно.

В каждый игровой день чемпионата будет выявляться лучшая команда дня и награждаеться призом от партнёров Чемпионата. 12 августа лучшие рейтинговые команды разыграют Кубок, который пройдёт в течение одного масштабного баскетбольного дня «Финальная битва с мячом на Енисее!». Развлекательно-музыкальное оформление для зрителей и игроков подготовил «Гавана-клуб», танцевальное оформление – группа поддержки «Баскетбольного клуба «Енисей». Поддержку Чемпионата осуществляет Союз ветеранов Афганистана Красноярска.

Рекомендуем почитать