Главная
>
Новости
>
Для красноярских пациентов медики проведут мастер-классы

Для красноярских пациентов медики проведут мастер-классы

26 июня 2006 12:03
0

Мастер-классы для пациентов будут открыты в рамках Сибирского конгресса «Здоровье человека как основа безопасности». Классы будут работать для пациентов с заболеваниями, дальнейшее развитие которых можно не допустить, соблюдая определенный образ жизни, сообщил корреспонденту ИА KNews руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчагин.

По его словам, к таким заболеваниям относятся, в основном, сахарный диабет, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь. В ходе мастер-классов пациентов, страдающих этими заболеваниями, будут консультировать, как правильно применять лекарственные препараты и какой образ жизни лучше вести. «Если человека обучить правилам лечения, приема лекарств, слежения за собой, то можно добиться того, что болезни будут реже обостряться, а, значит, жизнь пациента будет облегчена», – сказал Корчагин.

Он добавил, что в этих мастер-классах будут участвовать также лечащие врачи, которые сталкиваются с подобными заболеваниями у своих пациентов. Они смогут узнать о наиболее перспективные методах лечения и новейших лекарственных препаратах, используемых в этой области.

Рекомендуем почитать