Главная
>
Новости
>
В отношении красноярского студента, по вине которого в ДТП погибла пятилетняя девочка, возбуждено уголовное дело

В отношении красноярского студента, по вине которого в ДТП погибла пятилетняя девочка, возбуждено уголовное дело

26 июня 2006 17:37
0

В отношении красноярского студента, по вине которого в ДТП погибла пятилетняя девочка и серьезно пострадала ее 16-летняя сестра, возбуждено уголовное дело по ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска.

23 июня в Красноярске на ул. 26 Бакинских комиссаров под колеса автомобиля попали две сестры пяти и шестнадцати лет. 22-летний водитель автомобиля "Тойота Корона", двигаясь на большой скорости, выехал на полосу встречного движения, где и сбил сестер, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Пятилетняя девочка скончалась на месте, ее 16-летняя сестра с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

Согласно этой статье, нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Уголовное дело было возбуждено сотрудниками следственного управления при УВД Красноярска.

Рекомендуем почитать