Главная
>
Новости
>
В Законодательном собрании края открылось второе заседание XIX сессии

В Законодательном собрании края открылось второе заседание XIX сессии

27 июня 2006 10:20
0

В Законодательном собрании края 27 июня открылось второе заседание XIX сессии В повестке дня первоначально значилось 35 вопросов.

По предложению Совета администрации Красноярского края депутаты внесли в повестку рассмотрение в первом чтении законопроекта о прогнозном плане приватизации краевого имущества. В прогнозном плане содержится порядка 30 предприятий. При рассмотрении законопроекта на комиссии у депутата Всеволода Севастьянова возникли разногласия по нескольким из них, в том числе по Бархатовской птицефабрике.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы о проекте закона края «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2006 год» (первое чтение); о согласовании кандидатур представителей края в органы управления и контроля акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Красноярского края; о проекте закона края «О внесении изменения в Закон края «О бюджете Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год» (второе чтение); информация Совета администрации края об исполнении резолюции публичных слушаний «О мерах по профилактике и усилению борьбы с алкоголизмом и наркоманией среди молодежи Красноярского края».

В первом чтении депутаты рассмотрят проект закона, включающий поправки в закон края «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Козульский район и находящихся в его границах иных муниципальных образований».

Также в первом чтении будет пересмотрена краевая целевая программа «Дороги Красноярья» на 2006-2008 годы. На сессии Законодательного собрания выступит директор Заполярного филиала «ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко. Он сообщит парламентариям о перспективах развития компании «Норильский никель».

Для работы на сессии зарегистрировались 29 депутатов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать