Главная
>
Новости
>
«Красный факел» покажет красноярцам «Любовь, любовь, любовь…» и «Мой бедный Марат»

«Красный факел» покажет красноярцам «Любовь, любовь, любовь…» и «Мой бедный Марат»

27 июня 2006 17:55
0

27 июня в рамках гастрольной афиши новосибирского театра «Красный факел» красноярцы увидят два спектакля. На большой сцене пройдет лирическая комедия «Любовь, любовь, любовь…» по мотивам чеховских «Медведя» и «Предложения». Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь новосибирского театра Наталья Моисеева, «постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств России Владимир Рубанов, – хорошо известен театральной публике Екатеринбурга и Омска своим экспрессивным, четким режиссерским почерком. Чеховские водевили – его неизменная любовь».


«Любовь, любовь, любовь…»

Оформленный в лучших традициях «Сибирского МХАТа» спектакль полон острокомедийных сцен и ярких характеров. В ролях: заслуженные артисты России Виктория Левченко, Валерий Чумичев, Валентина Широнина, Григорий Шустер, артисты Сергей Пиоро, Ирина Кривонос, Александр Дроздов и др.

В тот же вечер на сцене современной пьесы будет представлена пьеса Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», признанная классикой отечественной драматургии. По словам режиссера Александра Савчука, «у этой истории жуткий фон – блокада. В этой пьесе сразу цепляет, что на фоне выживания расцветает совершенно французская история любви. Арбузов возвращает нас в другое измерение – пространство Памяти, тот вечный Потерянный Рай, где даже самые страшные воспоминания становятся светлыми, люди – лучше и возвышеннее, а чувства чище и сильнее, чем были на самом деле».


«Мой бедный Марат»

В конце прошлого века пьеса обошла весь мир и была популярна на Западе, сегодня она по-прежнему в афишах театров Москвы и Санкт-Петербурга. «Актеры и создатели спектакля в «Красном факеле» – сегодняшние молодые люди», – отметила пресс-секретарь. В ролях артисты Максим Битюков, Дарья Емельянова, Константин Телегин.

Повтор обоих спектаклей – 1 июля. Напомним, гастроли «Красного факела» в Красноярске начались с 22 июня и продлятся по 9 июля. Гости привезли восемь спектаклей для взрослых и сказку для детей.

Рекомендуем почитать