Главная
>
Новости
>
Делегация Чеченской республики посетила Школу высшего спортивного мастерства

Делегация Чеченской республики посетила Школу высшего спортивного мастерства

27 июня 2006 19:45
0

Делегация Чеченской республики во главе с президентом Алу Алхановым во время визита в Красноярск посетила Школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Дмитрия Миндиашвили.


Дмитрий Миндиашвили, Алу Алханов, Сергей Сокол

В спортшколе представители Чечни встретились с самим Дмитрием Миндиашвили, тренерами школы и ее воспитанниками, в числе которых на встрече присутствовал двукратный чемпион России Бувайсар Сайтиев.


Двукратный чемпион России Бувайсар Сайтиев

Приветствуя красноярцев, Алу Алханов отметил, что «красноярские тренеры воспитывают в своих спортсменов не только любовь к борьбе, они работают над становлением личности спортсмена. Я благодарен вам за то, что эти борцы известны всему миру и приносят славу не только Красноярскому краю, но и республике Чечня, поскольку многие из них являются нашими земляками».


Алу Алханов

В свою очередь Дмитрий Миндиашвили поблагодарил президента Чечни за теплые слова и вручил всем членам делегации сувениры Школы высшего спортивного мастерства. «Мы дарим вам экземпляры энциклопедий «Лучшие люди России», куда внесен двукратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев и его брат борец Адам Сайтиев, а также фирменные майки нашей школы», – рассказал Миндиашвили.


Дмитрий Миндиашвили, Алу Алханов

От городского спорткомитета гости получили книги «Красноярский спорт от А до Я».

В свою очередь президент Чечни подарил Дмитрию Миндиашвили и всем тренерам и воспитанникам ШВСМ чеченский кинжал и коробку коньяка.

Рекомендуем почитать