Главная
>
Новости
>
В первом съезде врачей Сибири «Здоровье человека как основа безопасности» участвовало более 700 человек

В первом съезде врачей Сибири «Здоровье человека как основа безопасности» участвовало более 700 человек

28 июня 2006 15:21
0

Около 700 человек приняли участие в первом съезде врачей Сибири «Здоровье человека как основа безопасности», который прошел в Красноярске с 26 по 28 июня в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

В качестве специальной гостьи на закрытии с докладом «Стратегия ВОЗ в предупреждении преждевременной смертности населения Восточной Европы» выступила руководитель офиса представительства генерального директора ВОЗ в России (Канада-Москва) Мэри Коллинз. Она рассказала об основных проблемах в области здравоохранения в Российской Федерации, в качестве главных проблем назвала демографический кризис и низкую продолжительность жизни населения.

После ее выступления доктора Коллинз желающие смогли задать интересующие вопросы, касающиеся деятельности офиса представительства генерального директора ВОЗ в России. Церемонию закрытия продолжил директор ГУ НИИ медицинских проблем Севера Валерий Манчук. Он рассказал о роли академической науки в укреплении здоровья жителей Красноярского края. Затем с докладом о перспективах обучения врачей первичного звена по вопросам укрепления и сохранения здоровья населения края в медицинской академии выступил ректор академии Иван Артюхов.

Присутствующий на церемонии закрытия начальник агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края Егор Корчагин поблагодарил всех присутствующих за участие в первом съезде врачей Сибири. Он отметил, что всем удалось плодотворно поработать и взять необходимые знания из опыта своих коллег из других городов и регионов.

Рекомендуем почитать