Главная
>
Новости
>
В Красноярске 15-летняя девочка убила свою мать

В Красноярске 15-летняя девочка убила свою мать

28 июня 2006 18:23
4

В Железнодорожном районе Красноярска 15-летняя девочка убила свою мать. Как стало известно корреспонденту ИА KNews , убийство произошло во время очередной ссоры. Дочь в состоянии аффекта ударила мать ножом в грудь, от чего та скончалась.

Семья, в которой проживала девочка, числилась неблагополучной. Оба родителя занимались сбытом наркотиков, причем матери врачи поставили диагноз «наркомания». Женщина несколько раз была осуждена за кражи и преступления, связанные с наркотиками, муж имел четыре судимости. Воспитанием двоих дочерей 15 и 2 лет в основном занимался дядя, брат матери. После постановки старшей из девочек, учащейся 7 класса лицея, на учет в отдел по делам несовершеннолетних Железнодорожного РУВД, начался сбор документов на лишение матери родительских прав, однако закончить оформление не успели.

В настоящее время прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Девочке выбрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сейчас она проживает с дядей, который решает вопрос об оформлении опекунства.

Рекомендуем почитать