Главная
>
Новости
>
Лучшие актеры театра им. Пушкина удостоены наград по итогам сезона 2005-2006 года

Лучшие актеры театра им. Пушкина удостоены наград по итогам сезона 2005-2006 года

29 июня 2006 18:40
2

Красноярский драматический театр имени Пушкина подвел итоги сезона 2005-2006 года. Как сообщила ИА KNews заведующая литературной частью театра Лариса Лейченко, приз  в главной номинации «Лучшая мужская и женская роли театрального сезона» вручен заслуженной артистке России Светлане Ильиной и актеру Дмитрию Корявину.

В номинации «За верное и преданное служение театру» подарок получила старейшая актриса театра, отметившая в этом году свой юбилей, народная артистка России Екатерина Мокиенко. Денежные премии также вручены заслуженным артисткам России Людмиле Михненковой и Галине Саламатовой за роли сестер в спектакле по пьесе А.Васильева «Бывшие сестры» и артисту Андрею Киндякову за роль Марио в спектакле «Любовь до гроба» А.Николаи.

Награды в номинации «Дебюты сезона» получили молодые артисты театра Ольга Белоброва и Денис Евневич. В номинации «Романтические герои сезона» романтический ужин на двоих в ресторане получили Екатерина Мишанина, сыгравшей в спектакле «Дом Бернальды Альбы» по пьесе Гарсиа Лорки, и Даниил Коновалов за роль Масы в спектакле «Инь и Ян» по пьесе Б.Акунина.

За героизм, проявленный в театральном капустнике, актриса Катя Соколова получила косметический набор для «сохранения актерского лица». Мужской косметический набор достался актеру театра Александру Головчанскому за поддержание физической формы, элегантность и умение носить сценический костюм.

Одна из фармацевтических компаний отметила подарками участников «самого травмоопасного спектакля», пользующегося неизменной зрительской популярностью вот уже два сезона – «Он, она , окно и тело». Все номинации были учреждены красноярскими и российскими компаниями.

Также награды, призы и поощрения от различных компаний получили заслуженные артисты России Константин Вощиков, Елена Привалихина, Александр Истратьков, зав. музыкальной частью театра Екатерина Берестова, актер Андрей Даряло.

Кроме того, на подведении итогов заместитель директора театра Наталья Серкова вручила благодарственное письмо и цветы журналистке газеты «Вечерний Красноярск» Елене Коноваловой, удостоенной в этом году астафьевской премии в области журналистики за объективное и профессиональное освещение театральных событий прошедшего сезона. Отметим, журналистка вошла в состав экспертного совета, которых определял награждение в этом сезоне.

ИА KNews

Рекомендуем почитать