Главная
>
Новости
>
Красноярские политики одобрили создание совета общественности по реализации нацпроекта «Образование»

Красноярские политики одобрили создание совета общественности по реализации нацпроекта «Образование»

4 июля 2006 14:30
0

Представители политических партий одобрили создание совета общественности по реализации национального проекта «Образование» на территории Красноярского края. 4 июля в общественном центре «Объединение» состоялся круглый стол, на котором было принято первоначальное положение о совете.



В состав совета войдут представители политических партий и общественных организаций. Целями совета являются контроль за эффективной реализацией национального проекта «Образование», привлечение общественности Красноярского края к реализации национального проекта «Образование» на территории края, обеспечение обратной связи граждан с органами власти по реализации национального проекта «Образование» и информирование населения края о ходе реализации нацпроекта.



Участники круглого стола единогласно поддержали инициативу по созданию подобного органа. Необходимо отметить, что исполнительная власть включилась в процесс общественного контроля. Присутствующий на круглом столе первый заместитель губернатора Василий Кузубов отметил, что создание совета очень важно.



На круглом столе были озвучены инициативы по созданию аналогичных советов по другим вопросам: национальному проекту «Доступное жилье» и сельское хозяйство.

«Инициативы не бывает много, и чем больше мы будем общаться с различными политическими партиями, общественными объединениями, тем эффективнее будет наша деятельность. Для меня нет неожиданности в том, что круглый стол прошел достаточно эффективно. Состоялся полезный разговор, и мы будем учитывать это мнение в своей повседневной работе», - отметил Василий Кузубов.

«Я бы не хотел переводить такие важные решения как нацпроект «Образование» в политическую плоскость и арену для борьбы. ЛДПР готово принимать участие в обсуждении. В продуктивной работе мы готовы участвовать», - заявил координатор регионального отделения ЛДПР Василий Журко.

Рекомендуем почитать