Главная
>
Новости
>
Началась доставка «Вечернего Красноярска» в поселки Таймыра

Началась доставка «Вечернего Красноярска» в поселки Таймыра

4 июля 2006 18:22
1

Во все поселки Таймыра началась доставка газеты «Вечерний Красноярск», сообщает окружная газета «Таймыр». Как пояснила в интервью газете начальник отделения почтовой связи Дудинки Татьяна Юркина, издание распространяется по поселкам по указанию из Красноярска. В 14 поселков каждую неделю отправляются 75 экземпляров, по два в небольшие поселки, такие как Волочанка и Носок – для библиотек и администраций сел, по пять экземпляров в крупные – Караул, Хатангу и Диксон.

По словам начальника территориального отдела администрации городского поселения Дудинка в поселке Волочанка Нины Алексеенко, «сельчане с интересом читают информацию о жизни Красноярского края».

«Поскольку край практически уже стал объединенным, мы рады, что ряды наших читателей пополнились, - прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM-KNews главный редактор ИД «Вечерний Красноярск» Евгения Леонтьева. - Надеемся, что жители округа не будут разочарованы нашей газетой».

Напомним, что «Вечерка» выходит еженедельно в количестве 19 тыс. экземпляров. «Газета не раз становилась участником и победителем серьезных конкурсов, - добавила Леонтьева. – Так, в феврале 2006 года министр образования Андрей Фурсенко вручил нам премию и диплом за победу в российском конкурсе по освещению вопросов науки».

Отметим, «Вечерний Красноярск» доставляется в таймырские поселки бесплатно. Все затраты на доставку газеты взяло на себя почтовое отделение Дудинки.

Рекомендуем почитать