Главная
>
Новости
>
Субсидии сельхозпредприятиям края на дизельное топливо увеличены не будут

Субсидии сельхозпредприятиям края на дизельное топливо увеличены не будут

4 июля 2006 18:57
0

Депутаты краевого парламента в ходе заседания постоянной комиссии по финансам, бюджету и экономической политике отклонили поправку к бюджету края на 2006 год об увеличении субсидии сельскохозяйственным предприятиям на дизельное топливо.

По словам депутата Петра Микова, внесшего поправку на рассмотрение, «внесение поправки обусловлено необходимостью оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, зарегистрированным на территории края, на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сельскохозяйственных работ». Он добавил, что увеличение субсидии позволит обеспечить рентабельность производства сельскохозяйственной продукции и частично уменьшит диспаритет цен между промышленной и сельскохозяйственной продукцией.

Поправкой предложены следующие ставки субсидий из краевого бюджета: 100 рублей на гектар на кормовые культуры, 200 рублей на гектар на зерновые культуры, овощи и картофель. Сумма субсидий, согласно, тексту поправки, составит 27,1 млн. руб. на кормовые культуры, 192 млн. на зерновые культуры, 560 тыс. рублей на овощи и картофель. Общая сумма субсидий – более 220 млн. рублей.

Рассмотрев поправку, члены комиссии отметили, что в настоящее время проводятся переговоры по получению из федерального бюджета средств в сумме 176 млн. рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителям на приобретение ГСМ. Поэтому парламентарии приняли решение «принять все меры по получению данных средств из федерального бюджета, а поправку о выделении денег из края отклонить».

Рекомендуем почитать