Главная
>
Новости
>
Крайизбирком подвел итоги работы в первом полугодии

Крайизбирком подвел итоги работы в первом полугодии

5 июля 2006 10:38
0

Крайизбирком отчитался о работе за первое полугодие 2006 года. Итоги работы подвела секретарь избиркома Валентина Кожемякина 4 июля на очередном заседании комиссии в администрации Красноярского края.

«В основном мероприятия проводились по четырем направлениям, - сообщила Валентина Кожемякина. - По проведению дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва по Березовскому одномандатному избирательному округу №8, по проведению учебных мероприятий для председателей территориальных избирательных комиссий, системных администраторов края, большая работа проводилась по регистрации учета избирателей, участников референдума, проживающих на территории края. Так же комиссией была проведена республиканская научно-практическая конференция «Избирательная система России: исторический опыт и современные проблемы» на базе юридического института КГУ (присутствовали участники из Алтайского края, Иркутской области, Хакасии, представители КГУ, СибЮИ, члены избиркома края, студенты вузов)».

За январь-июнь избирательная комиссия провела мероприятия по оказанию правовой и организационно-методической помощи всем избирательным комиссиям Красноярского края, круглый стол в кадровом центре с силовыми структурами по вопросам взаимодействия с избирательными комиссиями. В начале года избиркомом края отчитался перед ЦИК и финансовым управлением края о расходовании средств федерального и краевого бюджета. В первом полугодии был проведен конкурс среди студентов и аспирантов вузов на лучшую работу по вопросам избирательного права.

 

Рекомендуем почитать