Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов рассказал о "лесной" части проекта бюджета края на 2007 год

Андрей Гнездилов рассказал о "лесной" части проекта бюджета края на 2007 год

5 июля 2006 16:38
1

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов 5 июля выступил на заседании комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного собрания с информацией о проекте бюджета края на 2007 год.

По его словам, ожидаемые на 2007 год доходы бюджета Красноярского края по курируемым департаментом природных ресурсов и лесного комплекса направлениям составляют 2 млрд. рублей. В том числе по Норильскому промышленному району - 760 млн. рублей, на добычу золота - 457 млн. рублей, на добычу углей - 173 млн. рублей, на черные металлы - 10 млн. рублей. Сумма налога на добычу полезных ископаемых прогнозируется в объеме более 1,5 млрд. рублей. Сумма поступлений в краевой бюджет следующего года регулярных платежей от недропользователей оценивается в 7,5 млн. рублей, что сопоставимо с показателями прошлых лет. По предварительным оценкам, сумма сборов в краевой бюджет за пользование объектами животного мира в 2007 году составит около 11 млн. рублей, что в 2 раза больше уровня 2005 года.

Андрей Гнездилов добавил, что еще 44,85 млн. рублей будет направлено на  реализацию краевой целевой программы "Развитие и использование минерально-сырьевой базы в Красноярском крае в 2006-2008 годах". " В текущем году в рамках этой программы осуществляется 14 мероприятий. В конце года планируется проведение открытого конкурса на размещение государственного заказа на реализацию трех мероприятий программы с финансированием в 48,2 млн. рублей на 2007 год. Ожидаемые результаты реализации программы заключаются в расширении сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых в объеме не менее 38 млн. куб.м, подготовке для лицензирования 45 участков недр по твердым полезным ископаемым и 15 - по подземным водам", - пояснил заместитель губернатора.

В области охраны окружающей среды на 2007 год уже поступило 29 заявок от учреждений и организаций на осуществление отдельных природоохранных мероприятий за счет бюджетных средств Красноярского края на общую сумму свыше 93 млн. рублей. В настоящее время они анализируются с привлечением специалистов и экспертов.

Департаментом  природных ресурсов и лесного комплекса разработана краевая целевая программа "Реализация социально-экологических мероприятий в зоне влияния ФГУП "Горно-химический комбинат" на период 2007-2009 годы". Планируемый объем затрат на реализацию программы составляет 150 млн. рублей, включая 50 млн. рублей на 2007 год. Источником финансирования программы являются средства, поступающие в краевой бюджет от ФГУП "Горно-химический комбинат" за выполнение услуг по обращению с облученными тепловыделяющими сборками.

Рекомендуем почитать