Главная
>
Новости
>
Все продавцы кваса в Красноярске прошли проверку Роспотребнадзора

Все продавцы кваса в Красноярске прошли проверку Роспотребнадзора

5 июля 2006 19:01
0
137 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии требованиям санитарных правил  выдано в июне Территориальным управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю предприятиям мелкорозничной сети, реализующим квас в тару потребителей из цистерн в Красноярске. Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

Основными изготовителями кваса на территории являются ОАО «Пикра», ООО «Инженеринг», ИП Ляховский Д.В., ИП Окладников А.Г. все они получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии  требованиям санитарных правил на производство кваса.

По существующим требованиям, емкость для реализации кваса должна быть изотермической, иметь маркировку «Квас». Перед каждым наполнением на предприятии-изготовителе емкости для кваса в обязательном порядке  должны подвергаться санитарной обработке с последующей обработкой паром. Продавец кваса должен быть одет в санитарную одежду и иметь личную медицинскую книжку, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предприятия мелкорозничной торговли санитарным правилам, удостоверение качества, накладную на реализуемую продукцию, договор поставки, а также соблюдать правила личной гигиены. В удобных для ознакомления покупателя местах  должна быть размещена вывеска с указанием фирменного названия организации, места нахождения, юридического адреса, режима работы.

Рекомендуем почитать