Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» и «Лукойл» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Агромашхолдинг» и «Лукойл» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

6 июля 2006 10:58
0

5 июля в Москве генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Николай Громов и генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» (дочерняя компания ОАО «Лукойл») Максим Дондэ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Реализация положений соглашения приведет к укреплению экономического потенциала обеих компаний. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщили  в пресс-службе «Агромашхолдинга».

По словам специалистов компании, соглашение предусматривает участие сторон в практической реализации программ развития сельского хозяйства, утвержденных Правительством РФ, путем производства высокоэффективной техники и рационального использования смазочных материалов. В соответствии с положениями документа, стороны осуществляют взаимодействие, направленное на совместное продвижение продукции, координацию действий по рекламной поддержке и маркетингу, совместному использованию брэндов обеих компаний.

Специалисты «Агромашхолдинга» сообщили, что в рамках программы сотрудничества предусмотрены, в частности, ежегодные поставки смазочных материалов и специальных жидкостей производства ОАО «Лукойл» объемом не менее 3 тысяч тонн для производственных площадок ОАО «Агромашхолдинг» - ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «Тракторная компания «Волгоградский тракторный завод», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод».

«Сотрудничество компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке сельхозмашиностроения и производства смазочных материалов, нацелено на внедрение в России новых стандартов качества эксплуатации сельхозтехники», - отметил генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Николай Громов.

В рамках соглашения будет также налажено снабжение дилеров и 70 сервисных центров «Агромашхолдинга» маслами и техническими жидкостями «Лукойл». Кроме того, «Лукойл» принимает на себя обязательства по разработке новых смазочных материалов и жидкостей в соответствии с техническими заданиями ОАО «Агромашхолдинг».

«Использование продукции ЛЛК-Интернешнл при эксплуатации техники производства «Агромашхолдинга» приведет к повышению качества и надежности наших тракторов и комбайнов, - заявил президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. – Это позволит снизить расходы сельхозпроизводителей на обслуживание и ремонт, а значит, сведет к минимуму потери при уборке урожая».

 

Рекомендуем почитать