Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко проверил ход реализации нацпроекта «Здоровье» в южных районах Красноярского края

Сергей Козаченко проверил ход реализации нацпроекта «Здоровье» в южных районах Красноярского края

7 июля 2006 11:18
0

Реализация национального проекта «Здоровье» в южных районах Красноярского края проходит без сбоев, в штатном режиме. Как сообщили в пресс-службе администрации края, к такому выводу пришел заместитель губернатора Сергей Козаченко в ходе рабочей поездки по южным территориям региона – Курагинскому, Идринскому и Краснотуранскому районам.

«Все 3,5 миллиарда рублей, которые выделены краю в рамках нацпроекта, идут в муниципалитеты, - подчеркнул он. – Поэтому очень важно увидеть и понять, что происходит сейчас в сельских больницах, фельдшерско-акушерских пунктах».

Козаченко принял участие в открытии нового рентгенкабинета в Курагинской ЦРБ. Такое же оборудование на два рабочих места уже установлено в Краснотуранской ЦРБ, вскоре сюда поступит современный аппарат УЗИ «Филипс». Кроме того, в районах ждут новые машины скорой медицинской помощи.

«Национальный проект не сводится к простой раздаче денег, - заметил замгубернатора. – Это своего рода социальный кредит, который нужно возвращать конкретными результатами – полной комплектацией кадров первичного медицинского звена, снижением смертности, повышением продолжительности жизни населения, ликвидацией в течение трех лет такой проблемы, как заболеваемость гепатитом В. Медикам выплачиваются дополнительные надбавки, а это значит, что спрос за качество их работы должен быть соответственным».

«Местные власти и медики понимают, какие задачи перед ними поставлены и как их нужно решать», - подвел итог поездки Козаченко. В течение июля-августа заместитель губернатора намерен посетить остальные территории края, включая Таймыр и Эвенкию.

Рекомендуем почитать