Главная
>
Новости
>
В Артемовске будет создан филиал Красноярского краевого тубдиспансера

В Артемовске будет создан филиал Красноярского краевого тубдиспансера

7 июля 2006 11:26
0

Заместитель губернатора Сергей Козаченко в ходе поездки по южным районам Красноярского края проверил, как решается вопрос с созданием в Артемовске южного филиала Красноярского краевого тубдиспансера. Как сообщили 6 июля в пресс-службе администрации края, филиал на 60 коек будет создан на базе местной больницы, которая слишком велика для поселка. В Артемовске сегодня проживают порядка 2400 человек.

В краевой целевой программе на эти цели заложены 22 млн. рублей. В 2007 году сюда будет завезено оборудование, а еще через год межрегиональный филиал начнет свою работу. В нем будут лечиться больные со всех территорий юга края.

Кроме того, Козаченко отметил возможность организовать в Артемовске амбулаторное отделение без больших затрат. В местно школе, рассчитанной на 1100 учеников, занимаются всего 240 ребятишек. На свободных площадях решено разместить стоматологический кабинет, небольшой стационар, здесь будет вести прием пациентов педиатр. Необходимо начать подготовку проектно-сметной документации, в соответствии с которой будут выделены средства из краевого бюджета. Предварительная цена вопроса – 2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать