Главная
>
Новости
>
Сводки по исполнению бюджета будут вновь публиковаться на сайте краевой администрации

Сводки по исполнению бюджета будут вновь публиковаться на сайте краевой администрации

7 июля 2006 12:19
0

Депутаты Законодательного собрания в ходе заседания сессии 6 июля приняли решение возобновить практику размещения на интернет-сайте органов государственной власти края сводки по исполнению краевого бюджета.

С предложением о размещении сводки перед парламентариями выступил депутат Алексей Клешко. По его словам, ранее сводка по исполнению бюджета размещалась на сайте органов государственной власти еженедельно. Инициатива нововведения исходила от депутатов Заксобрания в виде соответствующего постановления. «Это было правильное направление работы, можно сказать, это и было прозрачностью исполнения бюджета. Ведь каждый желающий мог видеть, куда расходуются краевые деньги», – отметил Клешко.

В свою очередь заместитель губернатора Александр Новак добавил, что сводки по исполнению бюджета ежеквартально публикуются в СМИ и предоставляются на рассмотрение Законодательного собрания.

Несмотря на это, депутаты решили издать постановление о размещении еженедельной сводки по исполнения бюджета на сайте органов государственной власти края.

Рекомендуем почитать