Главная
>
Новости
>
Победители конкурсов XIX Краевого слета коллективов школьных лесничеств получили право поступить в СибГТУ вне конкурса

Победители конкурсов XIX Краевого слета коллективов школьных лесничеств получили право поступить в СибГТУ вне конкурса

7 июля 2006 12:23
0

9 победителей конкурсов, прошедших в рамках XIX Краевого слета коллективов школьных лесничеств, получат право поступить в Сибирский государственный технологический университет вне конкурса. Об этом REGNUM-Knews сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства администрации края. Кроме того, все юные ботаники, зоологи и лесоводы будут награждены ценными призами, получат памятные подарки и свидетельства участников слета.

Напомним, слет проходит 2-7 июля, в нем приняли участие 60 делегаций и 200 участников со всех районов края от Усинского школьного лесничества на юге до Туруханского на севере и приглашенные сборные команды Бурятии, Хакасии, Тувы, Иркутской области. Его закрытие состоится 7 июля в Дивногорске.

В ходе слета прошло обучение участников теоретическим и практическим навыкам ведения лесного хозяйства, конкурсы юных ботаников лесоводов и зоологов, выставка средств наглядной агитации «Сохраним лес живым», эстафета «Лесное многоборье», творческие мастерские. В рамках слета подведены итоги краевого конкурса «Подрост», где школьники представляли свои исследовательские работы и социальные проекты, а руководители лесничеств – образовательные программы и методические материалы.

Рекомендуем почитать